Mannschaften Herren 3

ESV Weil - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

3.Herren

Herren Kreisklasse C

Pos.SpielerEinsätzeBilanzBWTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 13.11. 18:37
3.1Spiess, Serge
Spiess, Serge
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C  (Vorrunde)
17.09.20191-1Becker, Michael (2.1)3:1TSV Rümmingen II 6:4
1-2Hengst, Mathias (2.2)3:1
06.10.20191-1Marino, Sergio (2.1)3:0TTC Lauchringen II 5:5
1-2Selb, Sebastian (2.2)3:1
11.10.20191-2Geyer, Simon (1.4)3:0TV Hauingen 7:3
1-1Stell, Petra (1.1)2:3
1-3Egi, Jondal (1.8)3:1
18.10.20191-1Schall, Sascha (1.3)3:1TTC Lauchringen 4:6
1-2Marino, Sergio (2.1)3:2
510:18.7981413
3.2Anzibor, Ludmilla (WES)
Anzibor, Ludmilla
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Badenliga  (Vorrunde)
28.09.20194-3El Bobbou, Ragaa (1.4)3:0TTV Gamshurst 8:0
05.10.20194-3Rothengass, Selina (1.3)0:3TTG Neckarbischofsheim 8:6
4-4Rupprecht, Berit (1.4)3:2
4-2Merz, Victoria (1.2)0:3
06.10.20194-3Roflik, Regina (1.3)3:2TV Weisenbach 8:0
12.10.20194-3Maier, Juana (1.3)0:3TTV Kappelrodeck 8:1
13.10.20194-3Pawelzik, Felipa (1.4)1:3SG Rüppurr 8:5
4-4Pawelzik, Natalie (2.1)2:3
4-2Kunzelmann, Petra (1.3)3:0
27.10.20194-3Eckstein, Michelle (1.5)3:0TTC Schefflenz-Au 8:0
03.11.20194-3Hartmann, Sara (1.3)3:1VSV Büchig 8:6
4-4Elxnath, Natascha (1.4)0:3
4-2Walkenhorst, Lena (1.2)2:3
Damen Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
29.09.20191-2Sturm, Britta (1.2)3:0TTC Blau-Weiss Freiburg 2:8
1-1Gracki, Heike (1.1)3:1
04.10.20191-2Korngiebel, Silvia (1.3)3:0TTC Schopfheim/Fahrnau 8:5
1-1Heinrich, Cäcilia (1.2)3:0
1-3Hager, Ulrike (1.5)3:1
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
21.09.20194-3Jöhle, Dennis (2.4)3:0TTC Lörrach II 8:8
4-4Henning, Peter (2.6)1:3
Herren Kreisklasse C (Vorrunde)
18.10.20192-2Marino, Sergio (2.1)0:3TTC Lauchringen 4:6
2-1Schall, Sascha (1.3)3:0
11:11404
3.3Lange, Alicia (WES)
Lange, Alicia
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Badenliga  (Vorrunde)
28.09.20193-4Seiler, Natascha (1.5)3:0TTV Gamshurst 8:0
05.10.20193-4Rupprecht, Berit (1.4)0:3TTG Neckarbischofsheim 8:6
3-3Rothengass, Selina (1.3)3:1
3-1Friedrich, Melissa (1.1)0:3
06.10.20193-4Langenbach, Jasmin (1.4)3:1TV Weisenbach 8:0
12.10.20193-4Seiler, Astrid (1.4)3:1TTV Kappelrodeck 8:1
3-3Maier, Juana (1.3)3:2
13.10.20193-4Pawelzik, Natalie (2.1)2:3SG Rüppurr 8:5
3-3Pawelzik, Felipa (1.4)2:3
3-1Heiß, Silke (1.2)3:2
27.10.20193-4Siebert, Tabea (1.6)3:0TTC Schefflenz-Au 8:0
03.11.20193-4Elxnath, Natascha (1.4)2:3VSV Büchig 8:6
3-3Hartmann, Sara (1.3)3:2
3-1Walkenhorst, Antonia (1.1)0:3
01432
3.4Oliva, Fabio (SBE)
Oliva, Fabio
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
14.09.20196-5Fischer, Volker (3.7)0:3TTC Schopfheim/Fahrnau II 9:1
21.09.20195-6Sassone, Roberto (3.1)0:3TTC Lörrach II 8:8
5-5Merstetter, Dieter (2.7)3:2
12.10.20194-3Bächle, Kim (1.3)0:3SV BW Murg 3:9
26.10.20195-6Cangeri, Manuel (2.5)3:0TTV Schönau-Todtnau 9:4
Herren Kreisklasse C (Vorrunde)
17.09.20192-2Hengst, Mathias (2.2)3:0TSV Rümmingen II 6:4
2-1Becker, Michael (2.1)1:3
11:1
3.5Hellermann, Oliver
Hellermann, Oliver
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C  (Vorrunde)
06.10.20192-2Selb, Sebastian (2.2)1:3TTC Lauchringen II 5:5
2-1Marino, Sergio (2.1)3:1
11:11365
3.6Martus, Hansjörg
Martus, Hansjörg
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
12.10.20195-6Langer, Ralf (1.8)2:3SV BW Murg 3:9
26.10.20196-5Bertucci, Gaetano (1.6)3:1TTV Schönau-Todtnau 9:4
Herren Kreisklasse C (Vorrunde)
11.10.20192-1Stell, Petra (1.1)0:3TV Hauingen 7:3
2-4Huber, Lars (1.12)3:0
2-2Geyer, Simon (1.4)3:0
12:11299
3.7Gössl, Richard
Gössl, Richard
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C  (Vorrunde)
17.09.20193-3Steinke, Tobias (2.3)0:3TSV Rümmingen II 6:4
3-4Haas, Benjamin (2.8)3:2
06.10.20193-3Wähler, Tim (2.11)3:2TTC Lauchringen II 5:5
3-4Kaiser, Thomas (2.13)3:1
33:34.0751293
4.1Kohlstedt, Hans-Hermann
Kohlstedt, Hans-Hermann
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C  (Vorrunde)
17.09.20194-4Haas, Benjamin (2.8)2:3TSV Rümmingen II 6:4
4-3Steinke, Tobias (2.3)0:3
11.10.20193-3Egi, Jondal (1.8)3:0TV Hauingen 7:3
3-4Huber, Lars (1.12)3:0
3-1Stell, Petra (1.1)2:3
18.10.20193-3Selb, Sebastian (2.2)3:2TTC Lauchringen 4:6
3-4Rick, Thorsten (2.5)2:3
08.11.20193-3Strittmatter, Frank (3.5)3:2FC Bad Säckingen III 7:3
3-4Hellwig, Hans Joachim (4.2)3:1
45:43.9251291
4.5Spiess, Doris (WES)
Spiess, Doris
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Staffel 3  (Vorrunde)
29.09.20192-1Gracki, Heike (1.1)0:3TTC Blau-Weiss Freiburg 2:8
2-2Sturm, Britta (1.2)0:3
04.10.20193-4Metzger, Erika (1.7)2:3TTC Schopfheim/Fahrnau 8:5
3-3Hager, Ulrike (1.5)0:3
3-1Heinrich, Cäcilia (1.2)2:3
26.10.20191-2Apostel, Laura (2.2)1:3TTC Reute II 1:8
1-1Braun, Lisa (2.1)3:0
Herren Kreisklasse C (Vorrunde)
06.10.20194-4Kaiser, Thomas (2.13)1:3TTC Lauchringen II 5:5
4-3Wähler, Tim (2.11)0:3
18.10.20194-4Rick, Thorsten (2.5)0:3TTC Lauchringen 4:6
4-3Selb, Sebastian (2.2)2:3
08.11.20194-4Hellwig, Hans Joachim (4.2)3:2FC Bad Säckingen III 7:3
4-3Strittmatter, Frank (3.5)3:0
Herren Kreisklasse D1 (Vorrunde)
26.09.20193-3Homburger, Ralf (4.8)3:1TTC Lörrach IV 8:2
3-4Ernst, Nico (4.9)3:1
16.10.20193-3Jehle, Michelle (4.6)3:0TSV Kandern IV 4:6
3-1Faderl, Norbert (4.1)2:3
03.11.20191-2Sadowski, Marvin (1.4)3:0TuS Herten 10:0
1-1Zürcher, Hans (1.1)3:1
1-3Berger, Leon Maximilian (1.5)3:1
32:42.1121175

ESV Weil - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

3.Herren

Herren Kreisklasse C

RangMannschaftDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 13.11. 18:37
1ESV Weil III
ESV Weil
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Spiess, Serge8:18.4251413
3.2Anzibor, Ludmilla (WES)1:11404
3.3Lange, Alicia (WES)1432
3.4Oliva, Fabio (SBE)1:11384
3.5Hellermann, Oliver1:11365
3.6Martus, Hansjörg2:11299
3.7Gössl, Richard3:11293
4.1Kohlstedt, Hans-Hermann3:43.1751291
4.5Spiess, Doris (WES)0:41175
+87:3
2TSV Rümmingen II
TSV Rümmingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Becker, Michael5:18.0001277
2.2Hengst, Mathias0:51287
2.3Steinke, Tobias6:0(8.262)1267
2.4Rosenkranz, Joachim6:16.4821231
2.5Gempp, Dieter1199
2.6Steinke, Robert2:01137
2.7Wendle, Wolfgang1112
2.8Haas, Benjamin6:16.4821096
+185:3
3SV Rickenbach II
SV Rickenbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Mottl, Wolfgang1388
2.2Lauber, Martin6:36.3751288
2.3Belitz, Hartmut5:45.2751228
2.4Häßle, Benedikt3:63.2251164
3.2Lütte, Manfred1:21163
3.3Rollka, Vernon2:41155
+45:3
4TTV Schönau-Todtnau II
TTV Schönau-Todtnau
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Barbisch, Norbert (SPV)5:01445
2.2Materia, Enzo1314*
2.3Borngräber, Oliver4:21260
2.4Losacco, Gioele1186
2.5Cangeri, Manuel3:21166
2.6Mingo, Christian4:34.8961167
2.7Brombacher, Dirk1092
2.8Barbisch, Ricarda0:21092
2.9Hellmann, Mike2:21068
2.11Bauer, Lisa0:31064
2.12Alipliotis, Felix (JES)0:3990
+24:4
5TTC Lauchringen
TTC Lauchringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Schellhorn, Timon (SBE)1283
1.2König, Swen1256
1.3Schall, Sascha4:36.0111280
1.4Ma, David (SBE)1230
1.5Semar, Bernhard1200
1.6Feger, Christian1200
2.1Marino, Sergio4:54.6621172
2.2Selb, Sebastian4:24.9751206
2.5Rick, Thorsten4:44.1691124
2.8Albiez, Markus1:11099
2.11Wähler, Tim (JES)0:21.8501060
-24:4
6FC Bad Säckingen III
FC Bad Säckingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Gaßmann, Hannes1:11328
3.2Schwarz, Georg4:11307
3.3Hellwig, Ingrid4:26.0371340
3.4Burger, Felix (JES)3:35.5631197
3.5Strittmatter, Frank2:43.3871156
4.2Hellwig, Hans Joachim0:41113
4.5Strauch, Fabian (SBE)0:41064
-124:6
7TV Hauingen
TV Hauingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Stell, Petra3:01249
1.2Hoffmann, Pascal6:17.9681231
1.3Mainx, Thomas1:31205
1.4Geyer, Simon2:63.2411129
1.5Fan, Linxing1125
1.6Zeuner, Helmut1118
1.7Kleeb, Steffen1059
1.8Egi, Jondal (JES)0:21028
1.9Knobel, Jonas2:01026
1.11Kühn, Julian2:2990
1.12Huber, Lars (JES)1:3899
03:5
8TTC Lauchringen II
TTC Lauchringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Marino, Sergio2:44.6621172
2.2Selb, Sebastian2:24.9751206
2.3Marder, Hannah (SBE, WES)1167
2.4Burgemeister, Maximilian (SBE)1144
2.5Rick, Thorsten0:24.1691124
2.6Hönig, Peter0:21118*
2.7Duveneck, Kai1110
2.8Albiez, Markus1099
2.11Wähler, Tim (JES)1:51.8501060
2.12Schall, Moritz (JES)2:21049
2.13Kaiser, Thomas1:31020
2.18Merz, Maximilian0:2766
2.19Merz, Konstantin0:2745*
-182:6

ESV Weil - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

3.Herren

Herren Kreisklasse C

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 14.11. 10:58
Di.17.09.1920:001
TSV Rümmingen II3.Herren4:6
TSV Rümmingen II - ESV Weil III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Becker, Michael
Hengst, Mathias
Spiess, Serge
Oliva, Fabio
11:47:116:119:111:30:1
D2-D2Steinke, Tobias
Haas, Benjamin
Gössl, Richard
Kohlstedt, Hans-Hermann
11:133:116:110:30:1
1-1Becker, MichaelSpiess, Serge7:117:1111:87:111:30:1
2-2Hengst, MathiasOliva, Fabio7:118:115:110:30:1
3-3Steinke, TobiasGössl, Richard11:511:711:63:01:0
4-4Haas, BenjaminKohlstedt, Hans-Hermann11:211:84:119:1111:83:21:0
1-2Becker, MichaelOliva, Fabio11:911:73:1113:113:11:0
2-1Hengst, MathiasSpiess, Serge8:117:1111:914:161:30:1
3-4Steinke, TobiasKohlstedt, Hans-Hermann11:811:411:83:01:0
4-3Haas, BenjaminGössl, Richard11:910:126:1111:610:122:30:1
Bälle:343:35917:214:6
So.06.10.1910:00T
3.HerrenTTC Lauchringen II5:5
ESV Weil III - TTC Lauchringen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Spiess, Serge
Gössl, Richard
Marino, Sergio
Selb, Sebastian
8:116:1112:107:111:30:1
D2-D2Hellermann, Oliver
Spiess, Doris
Wähler, Tim
Kaiser, Thomas
11:510:1211:39:118:112:30:1
1-1Spiess, SergeMarino, Sergio11:611:611:83:01:0
2-2Hellermann, OliverSelb, Sebastian6:1112:109:115:111:30:1
3-3Gössl, RichardWähler, Tim8:1111:88:1111:811:83:21:0
4-4Spiess, DorisKaiser, Thomas7:1111:48:117:111:30:1
1-2Spiess, SergeSelb, Sebastian11:89:1111:111:53:11:0
2-1Hellermann, OliverMarino, Sergio8:1111:711:611:73:11:0
3-4Gössl, RichardKaiser, Thomas11:912:106:1111:53:11:0
4-3Spiess, DorisWähler, Tim7:117:117:110:30:1
Bälle:373:35520:205:5
Fr.11.10.1920:001
TV Hauingen3.Herren3:7
TV Hauingen - ESV Weil III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Stell, Petra
Geyer, Simon
Spiess, Serge
Martus, Hansjörg
11:78:119:118:111:30:1
3-3Egi, JondalKohlstedt, Hans-Hermann6:117:1110:120:30:1
1-2Stell, PetraMartus, Hansjörg17:1511:711:53:01:0
2-1Geyer, SimonSpiess, Serge5:114:113:110:30:1
4-2Huber, LarsMartus, Hansjörg3:112:1110:120:30:1
1-1Stell, PetraSpiess, Serge7:1110:1211:811:611:63:21:0
4-3Huber, LarsKohlstedt, Hans-Hermann3:117:116:110:30:1
2-2Geyer, SimonMartus, Hansjörg5:114:118:110:30:1
1-3Stell, PetraKohlstedt, Hans-Hermann13:1511:711:85:1113:113:21:0
3-1Egi, JondalSpiess, Serge7:1111:95:113:111:30:1
Bälle:287:37111:253:7
Fr.18.10.1920:002
TTC Lauchringen3.Herren6:4
TTC Lauchringen - 3.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schall, Sascha
Marino, Sergio
Spiess, Serge
Kohlstedt, Hans-Hermann
11:411:911:43:01:0
D2-D2Selb, Sebastian
Rick, Thorsten
Anzibor, Ludmilla
Spiess, Doris
7:1111:810:1212:1011:33:21:0
1-1Schall, SaschaSpiess, Serge9:116:1111:94:111:30:1
2-2Marino, SergioAnzibor, Ludmilla11:911:911:83:01:0
3-3Selb, SebastianKohlstedt, Hans-Hermann12:1011:713:1512:1410:122:30:1
4-4Rick, ThorstenSpiess, Doris13:1111:712:103:01:0
1-2Schall, SaschaAnzibor, Ludmilla9:118:118:110:30:1
2-1Marino, SergioSpiess, Serge11:611:710:125:114:112:30:1
3-4Selb, SebastianSpiess, Doris5:1111:611:1311:911:63:21:0
4-3Rick, ThorstenKohlstedt, Hans-Hermann6:1111:911:56:1111:63:21:0
Bälle:401:38223:186:4
Fr.08.11.1920:00E
3.HerrenFC Bad Säckingen III7:3
ESV Weil III - FC Bad Säckingen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Spiess, Serge
Gössl, Richard
Strittmatter, Frank
Hellwig, Hans Joachim
12:1011:811:63:01:0
D2-D2Kohlstedt, Hans-Hermann
Spiess, Doris
Schwarz, Georg
Hellwig, Ingrid
11:811:98:1110:126:112:30:1
1-1Spiess, SergeSchwarz, Georg11:811:611:53:01:0
2-2Gössl, RichardHellwig, Ingrid8:116:1110:120:30:1
3-3Kohlstedt, Hans-HermannStrittmatter, Frank10:128:1111:912:1011:83:21:0
4-4Spiess, DorisHellwig, Hans Joachim13:119:119:1111:911:43:21:0
1-2Spiess, SergeHellwig, Ingrid13:1111:911:73:01:0
2-1Gössl, RichardSchwarz, Georg6:118:1111:88:111:30:1
3-4Kohlstedt, Hans-HermannHellwig, Hans Joachim11:811:87:1111:73:11:0
4-3Spiess, DorisStrittmatter, Frank12:1011:511:93:01:0
Bälle:384:35024:147:3
Sa.23.11.1918:001
TTV Schönau-Todtnau II3.Herren
Sa.30.11.1918:00T
3.HerrenSV Rickenbach II

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 14.11. 10:58
Sa.11.01.2018:00T
3.HerrenTV Hauingen
Sa.25.01.2018:001
FC Bad Säckingen III3.Herren
So.02.02.2010:00T
3.HerrenTTV Schönau-Todtnau II
Sa.29.02.2019:001
TTC Lauchringen II3.Herren
So.08.03.2010:00T
3.HerrenTTC Lauchringen
Sa.14.03.2018:001
SV Rickenbach II3.Herren
So.22.03.2010:00T
3.HerrenTSV Rümmingen II

Rückrunde drucken